среда, 29 августа 2018 04:05

Астрономы сообщили о магнитных бурях в сентябре

Астрономы сообщили о магнитных бурях в сентябре
В сентябре ожидают 6 магнитных всплесков. Фото: УНИАН

В лаборатории рентгеновской астрономии Солнца предупреждают о шести магнитных всплесках в сентябре, которые приравниваются к магнитной бури уровня G1.

В частности, магнитные колебания ожидаются в период с 11 по 14 сентября, 16 и 22 сентября.

Бури 1 класса способны влиять на энергетические системы, на космические аппараты, наземные системы, на начало миграций животных.

Сильнейшие магнитные бури 6 класса в Украине состоялись 18-19 марта, 20 апреля и 5-6 мая 2018 года.

Их разрушительная сила может вызвать сбои в работе электроники и ухудшить самочувствие.

В дни магнитных бурь людям следует быть более бдительными к своему здоровью – врачи рекомендуют больше отдыхать, пить мятный чай и гулять на свежем воздухе.

Не рекомендуется переутомлять себя в спортзале, нервничать или недостаточно спать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Землю накроет мощная магнитная буря

Особенно нужно внимательно за собой следить гипертоникам и тем, кто страдает на сердечно-сосудистые заболевания. Такие люди могут в эти дни страдать от головной боли, быть раздражительными и испытывать тревогу.

Также специалисты рекомендуют на это время отказаться от алкоголя и курения, а также наладить систему питания: откажитесь от жирной и тяжелой пищи, избегайте продуктов, которые способствуют задержке жидкости в организме (соленое и копченое).

Сейчас вы читаете новость «Астрономы сообщили о магнитных бурях в сентябре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі