вторник, 05 февраля 2008 14:36

Японцы изобрели самую долговечную батарейку в мире

Matsushita Electric Industrial, выпускающая электронику под брендом Panasonic, анонсировала новую батарейку Evolta, которая была признана самой долговечной щелочной батарейкой в мире и занесена в Книгу рекордов Гиннеса.

Создание самой долговечной щелочной батарейки в мире стало возможным благодаря новой структуре конструкции, улучшенным материалам и усовершенствованному производственному процессу.

По результатам независимого официального тестирования, проведенного под руководством Международной электротехнической комиссии в январе 2008 года, новые элементы питания Panasonic обеспечивают минимум на 20% более длительную работу устройств по сравнению с аналогичными щелочными батарейками.

Помимо высокой продолжительности работы, Evolta отличаются максимальной универсальностью в применении - их можно использовать как в пультах дистанционного управления, оптических мышках и прочих приборах низкого потребления энергии, так и в цифровой технике, МР3 плеерах или детских игрушках, которые требуют повышенной мощности. Линейка батареек Evolta представлена всеми основными типоразмерами: D, C, AA и AAA.

Срок эксплуатации (хранения) новых элементов питания Panasonic также превосходит существующие на сегодняшний день показатели и составляет 10 лет, что на несколько лет выше срока годности выпускаемых сегодня щелочных батареек.

Новинка появится на японском рынке в апреле 2008 года., сообщает Корреспондент.net.

Сейчас вы читаете новость «Японцы изобрели самую долговечную батарейку в мире». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи