среда, 10 января 2018 22:38

"Антонов" помогает SpaceX в перевозке комплектующих

  "Антонов" помогает SpaceX в перевозке составляющих ракеты Falcon 9. Фото: РБК-Украина
"Антонов" помогает SpaceX в перевозке составляющих ракеты Falcon 9. Фото: РБК-Украина

"Антонов" помогает SpaceX в перевозке составляющих ракеты Falcon 9.

Об этом сообщает американский информационный сайт авиаперевозок Daily Airlines Filings.

"Компания" Антонов "подала заявку на применение чрезвычайного исключения, чтобы позволить" Антонову "осуществить односторонний грузовой чартерный перелет для транспортировки крупногабаритных ракетных комплектующих", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: SpaceX снова запустила корабль и ракету

Речь идет о части головного обтекателя ракеты, которая будет транспортироваться из аэропорта в Лос-Анджелесе в Титусвилле или непосредственно к мысу Канаверал, штат Флорида. Указывается, что перелет запланирован в период с 10 по 13 января на самолете AN-124-100 "Руслан" в интересах компании Space Exploration Technologies Corp. ( "SpaceX").

В заявке также описываются габариты и вес груза, которые составляют 1788 см на 564 см на 417 см весом примерно 28,1 тонны.

12 октября 2017 с космодрома на мысе Канаверал в американском штате Флорида на орбиту вывели ракету-носитель Falcon. Ее запустили вместе с коммуникационным спутником Echostar 105 / SES-11.

Сейчас вы читаете новость «"Антонов" помогает SpaceX в перевозке комплектующих». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі