вторник, 13 августа 2019 21:30

"Янтарное дело": прокуратура проверяет правоохранителей, на которых указал Зеленский

"Янтарное дело": прокуратура проверяет правоохранителей, на которых указал Зеленский
Проверку начали после визита президента Владимира Зеленского в Житомирскую область. Фото: KJL

Прокуратура Житомирской области начала проверку должностных лиц правоохранительных органов на причастность к незаконной добыче янтаря.

По данному факту открыто уголовное производство. Проверку начали после визита президента Владимира Зеленского. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

В понедельник, 12 августа, во время рабочей поездки в Житомирскую область президента Зеленского в городе Олевске состоялось совещание по вопросам незаконной добычи янтаря.

Тогда Зеленский озвучил информацию о причастности сотрудников государственных и правоохранительных органов Житомирщины к покрытию схем незаконной добычи янтаря на территории Олевского, Овручского и Коростенского районов, а также возможного получения ими от криминальных авторитетов неправомерной выгоды за беспрепятственное осуществление "янтарной деятельности".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Незаконная добыча янтаря: Нацполиция предлагает внести изменения в Уголовный кодекс

В отношении должностных лиц открыли уголовное производство по статье о принятии предложения, обещания или получении неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение.

Президент Владимир Зеленский поручил уволить всех силовиков, причастных к схемам с незаконной добычи янтаря. Об этом он заявил на рабочем совещании в Житомирской области.

Сейчас вы читаете новость «"Янтарное дело": прокуратура проверяет правоохранителей, на которых указал Зеленский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи