вторник, 01 апреля 2014 14:24

Ангела Меркель "подарила" Китаю часть России

Во время визита 28 марта в Германию председателя КНР Си Цзиньпина канцлер Ангела Меркель сделала ему необычный подарок. Она преподнесла коммунистическому лидеру "первую точную карту Китая", составленную в Германии в 1735 году. Информация о карте, фотографию которой опубликовали некоторые гонконгские СМИ, со скоростью молнии разнеслась по китайской блогосфере и вызвала новую волну патриотических чувств, сообщает сайт litsa.com.ua.

Автор: http://zn.ua/
 

Дело в том, что на этой карте очень многие территории в настоящее время не принадлежат Китаю, большинство из них являются частью России. В 1735 году в Китае была маньчжурская династия Цин. В состав китайской империи в то время входили в частности Дальний Восток, Урянхайский край (Тыва), Сибирь и Южно-Китайское море со всеми островами. Многие китайские блогеры благодарят Меркель за подарок и говорят, что он "красноречивее ста тысяч слов".

 

"На этой карте есть всё, что у нас должно быть, особенно в северной части!" - пишут блогеры.

Сейчас вы читаете новость «Ангела Меркель "подарила" Китаю часть России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі