четверг, 30 ноября 2017 13:21

Американские истребители F-15 прилетят в Украину

Американские истребители F-15 прилетят в Украину
Американские истребители F-15 приедут в Украину в следующем году / фото: Boeing

На следующий год запланированы совместные США и Украины учения "Чистое небо-2018" за участия истребителей F-15.

Также будут участвовать американские пилоты со 144-го истребительного крыла Воздушных сил национальной гвардии штата Калифорния, сообщает "Народная Армия".

По предварительным данным, американские самолеты F-15 будут базироваться на одном из украинских военных аэродромов. Поэтому в инженерно-аэродромном управлении уже сейчас работают над тем, чтобы не только украинское небо, но и отечественная аэродромная сеть обеспечила гостеприимный прием американских пилотов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Один выживший из экипажа - американский ветеран поделился своей историей с бойцами АТО

К этому американские истребители F-15 посещали Украину 20 лет назад - с 10 по 14 июня 1997 года по программе "родственных авиабаз" прилетели 4 F-15E в сопровождении самолета-заправщика KC-135 с базы Сеймур-Джонс, США. В рамках мероприятия проводились демонстрационные полеты Су-27 и F-15.

Харьковское государственное авиационное производственное предприятие достигло договоренности с американской компанией Oriole Capital Group по привлечению $ 150 млн. Авиазавод получит заказ на серийное изготовление самолетов Ан-74.

Сейчас вы читаете новость «Американские истребители F-15 прилетят в Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі