четверг, 20 ноября 2008 09:05

Американцу дадут $300 тыс за лишение половых органов в тюрьме

Американец, который лишился половых органов из-за обширного нагноения паховой области в тюрьме, согласился на 300 тысяч долларов компенсации от Департамента исправительных учреждений штата Вашингтон.

61-летний Чарли Мэннинг, претендовавший на более крупную сумму, сказал корреспонденту газеты "The Seattle Times", что согласился, поскольку устал и хочет завершения этой ситуации. Представители пенитенциарной системы заявили, что выплатят компенсацию только из нежелания нести дальнейшие судебные расходы.

Гнойная инфекция в паховой области появилась у Мэннинга в 2004 году, когда он отбывал заключение по обвинению в угрозах соседу. Поначалу заболевание было расценено как побочная реакция на лекарство от простуды. Когда заключенного все же доставили в больницу, у него развился крупный абсцесс в малом тазу, из-за которого пришлось удалить более килограмма мягких тканей, включая половые органы.

После выздоровления Мэннингу был сформирован искусственный член из кожи бедра, сообщает Медпортал.

Сейчас вы читаете новость «Американцу дадут $300 тыс за лишение половых органов в тюрьме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи