среда, 15 мая 2019 18:48

Альтернативное наказание: сколько украинцев не сидят в тюрьме за совершенные преступления

Альтернативное наказание: сколько украинцев не сидят в тюрьме за совершенные преступления
Во время альтернативного наказания в среднем всего 2% осужденных совершают преступления снова. Фото из открытых источников

Ежегодно 100 тысяч украинцев освобождают от отбывания наказания в тюрьмах и назначают им условное наказание. Об этом Gazeta.ua говорит Екатерина Денисюк из Центра пробации.

"Сейчас 65 тысяч людей стоят на учете в центре. Во время такого наказания в среднем всего 2% осужденных совершают преступления снова", - сказала она.

Денисюк отметила, что Украине пока нет единого реестра заключенных. Сейчас работают над его созданием. Когда реестр появится, можно будет узнать более точную статистику про количество рецидивов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Не посадили в тюрьму: как живут украинцы, отбывающие альтернативное наказание

В Центре пробации условно осужденным людям помогают трудоустроиться, найти свое место в обществе и улучшить здоровье. Они должны приходить в центр раз в неделю. Шанс на такое наказание дают тем, у кого первая судимость или кто совершил не тяжелые преступления, которые не несут опасности для общества.

Сейчас вы читаете новость «Альтернативное наказание: сколько украинцев не сидят в тюрьме за совершенные преступления». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі