понедельник, 03 сентября 2012 17:37

Акции журналистов на газетном конгрессе препятствовали обычные люди - УГО

Акции журналистов на газетном конгрессе препятствовали обычные люди - УГО
Скрин: pravda com.ua

Акции журналистов во время открытия в Киеве Всемирного газетного конгресса и форума редакторов препятствовали частные лица, а не работники Управления государственной охраны Украины (УГО).

Об этом заявили в пресс-центре УГО, сообщает Укринформ.

"Управление государственной охраны Украины проверило информацию, которая появилась в некоторых СМИ о препятствовании сотрудниками УГО проведению мирной акции протеста во время открытия 64-го Всемирного газетного конгресса и 19-го Всемирного форума редакторов. Установлено, что лица, указанные в СМИ, не являются сотрудниками Управления государственной охраны Украины или Службы безопасности Президента Украины ", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Охранник Януковича распустил руки на женщин-журналистов с плакатами "Стоп цензуре!"

В УГО заверили, что максимально способствуют работе журналистов во время массовых мероприятий и готовы к конструктивному сотрудничеству со СМИ.

Как сообщали СМИ, 3 сентября ряд журналистов подняли плакаты с надписями "Украина занимает 130 место в рейтинге свободы прессы", "Стоп - цензура" и т.п. во время речи президента Украины Виктора Януковича на открытии Всемирного газетного конгресса и форума редакторов в Киеве.

При этом люди в штатском силой забрали плакат у главного редактора "Украинской правды" Елены Притулы.

Сейчас вы читаете новость «Акции журналистов на газетном конгрессе препятствовали обычные люди - УГО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи