понедельник, 04 октября 2010 12:20

Ахметов наступает на украинское медиапространство

Ахметов наступает на украинское медиапространство

Компания "СКМ" Рината Ахметова решила создать на базе телеканала "Украина" медиагруппу.

Об этом сообщила директор по развитию медийного бизнеса "СКМ" Екатерина Лапшина.

В рамках формирования холдинга "СКМ" уже передал "Медиа группе Украина" право собственности на 99,999% акций "ТРК" Украина ", пишет Дело.

Кроме канала "Украина", в состав холдинга вошли спортивный канал "Футбол", региональный канал "Донбасс", компания "Медиапартнерство", эксклюзивный продавец рекламного времени телеканалов "СКМ", а также интернет-холдинг Digital Ventures (портал Точка.net).

Как объяснила Лапшина, впоследствии все новые теле-и интернет-проекты "СКМ" будут реализовываться именно в рамках медиагруппы.

В частности это касается спортивного канала "Футбол " и киноканал, запуск которых намечен на конец 2010 года.

В медиахолдинг также войдут новостной канал, его вещание начнется в 2011-м, и собственный продакшн-хаус, который сейчас создается.

По словам Лапшиной, решение о создании медийной группы было продиктовано тем, что "за последние три года телевизионный бизнес" СКМ "совершил качественный рывок и его роль в группе растет".

"Для обеспечения дальнейшего роста и укрепления лидерских позиций мы должны максимально эффективно использовать существующие человеческие и инфраструктурные ресурсы наших каналов и интернет-проектов, работать над повышением конкурентоспособности этого бизнеса, извлекать все возможные синергии", - отметила она.

Напомним, ранее вице-президент НТКУ заявли о лояльности его телеканала по отношению к Януковичу.

Сейчас вы читаете новость «Ахметов наступает на украинское медиапространство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі