пятница, 23 февраля 2018 15:55

"А СБУ куда смотрит там?" - сеть разозлило "красное" чествование 74-й годовщины освобождения Кривого Рога
5

Сегодня в Кривом Роге отмечается 74-я годовщина освобождения города от нацистов.

В торжественных мероприятиях приняли участие ветераны - освободители Кривого Рога, ветераны и участники боевых действий, пишет 0564.ua.

Ее организовал городской глава Юрий Вилкул и его заместители. Также были экс-мэр Юрий Любоненко, митрополит Криворожский и Никопольский Ефрем, народные депутаты.

74 річниця визволення Кривого Рогу від нацистів
Фото: 0564.ua
74 річниця визволення Кривого Рогу від нацистів
74 річниця визволення Кривого Рогу від нацистів
74 річниця визволення Кривого Рогу від нацистів
74 річниця визволення Кривого Рогу від нацистів

Участники торжеств возложили цветы к мемориалам Героев, погибших в зоне АТО, памятникам Воинам-интернационалистам, героев социалистического труда а также к мемориалу погибших участников Второй мировой войны у Монумента победы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Совковая символика: соцсеть возмутил баннер на известном торговом центре в Киеве

"Можно не сомневаться, что именно такое видение в мэрии Кривого Рога по поводу празднования этой даты ... Ведь именно мэрия подготовила и провела это городское мероприятие", - говорится в материале сайта "Весь Кривой Рог".

В сети появилась инициатива переименовать Днепропетровскую область на Сичеславскую. Электронный петицию на сайте администрации президента Украины зарегистрировал правозащитник Дмитрий Рева. Согласно тексту петиции, на территории области существовали все главные казацкие Сечи: Томаковская, Никитинская, Базавлуцкая, Чертомлыкская, Пидпильненська. Территория области составила центр запорожских вольностей.

Сейчас вы читаете новость «"А СБУ куда смотрит там?" - сеть разозлило "красное" чествование 74-й годовщины освобождения Кривого Рога». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи