Ексклюзивы
понедельник, 12 февраля 2018 18:22

30 талантливых детей-сирот наградили на фестивале "Счастливые ладони"
4

В Национальной опере Украины им. Т. Шевченко состоялся XII Международный конкурс-фестиваль талантливых детей-сирот "Счастливые ладони"
Фото: Екатерина Лукьяшко
В Национальной опере Украины им. Т. Шевченко состоялся XII Международный конкурс-фестиваль талантливых детей-сирот "Счастливые ладони"
В Национальной опере Украины им. Т. Шевченко состоялся XII Международный конкурс-фестиваль талантливых детей-сирот "Счастливые ладони"
В Национальной опере Украины им. Т. Шевченко состоялся XII Международный конкурс-фестиваль талантливых детей-сирот "Счастливые ладони"

В Национальной опере Украины им. Тараса Шевченко состоялся XII Международный конкурс-фестиваль талантливых детей-сирот "Счастливые ладони".

Фестиваль был основан Еленой Поддубной и меценатом Людмилой Русалиной в 2005 году, а в 2011-м получил статус Международного. За 12 лет благотворительный проект помог раскрыть таланты и осуществить мечты 10 500 детей-сирот со всех уголков Украины. В этом году в проекте приняли участие 600 детей в возрасте от 12 до 16 лет, отобранных на конкурсной основе Министерством социальной политики в направлении "Образование", "Культура" и "Спорт". 30 из них получили награды на фестивале.

"Наша миссия - создать лучшие условия для успешной адаптации в обществе детей с нелегкой судьбой, развить их способности и таланты. Должны помочь в определении жизненных приоритетов детям, которые действительно в этом нуждаются. Как мать пятерых детей, я понимаю, насколько важно дарить детям внимание, тепло, радость общения. Чужих детей не бывает! Для меня большое удовольствие помогать детям, давать им возможности для реализации своих талантов и исполнения желаний. На благотворительные средства фонда "Счастливые ладони" дети отправляются на отдых летом в Хорватию, весной - во Львов, осенью - в Великобританию на обучение английскому языку, а также в детский лагерь в Карпаты", - говорит меценат Людмила Русалина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Открыли первое в Украине агентство моделей за 50

Команда фестиваля работает с детьми-участниками в течение всего года - проводит учебные курсы и встречи с успешными людьми. За всю историю проекта свои мастер-классы проводили актеры, спортсмены, продюсеры, деятели науки и культуры: Руслана Писанка, Римма Зюбина, Александр Заваров, Настя Каменских, Александр Усик и многие другие.

"Я вручала награды победителям в категории "Вокал". Какая радость, что подрастает столько ярких артистов. Когда я вижу их желание развиваться, совершенствоваться и дарить любовь со сцены - слезы счастья наворачиваются на глаза. Мы покупаем им вещи, которые нужны. Последний раз это были бойлеры, сами привозим и отдаем. После концертов остается много игрушек, которые подарили фанаты. Среди таких творческих и талантливых детей они позже находят своих хозяев", - говорит певица Настя Каменских.

Все участники фестиваля получили почетные награды, призы и сладкие подарки от торговой марки "Домашнє свято". В церемонии награждения приняла участие мини-мисс Украины София Гаркушина.

"Я хотела бы донести до детей одну мысль. Если они поставили себе цель, и хотят ее достичь, то должны быть настойчивыми и никогда не сдаваться. Тогда все будет хорошо", - говорит София Гаркушина.

Аппарат искусственной вентиляции легких для новорожденных планируют закупить в рамках акции "Помоги ребенку дышать". Ее проводит благотворительный фонд "Справедливость".

Сейчас вы читаете новость «30 талантливых детей-сирот наградили на фестивале "Счастливые ладони"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть