четверг, 21 декабря 2017 05:06

2017 год вошел в тройку самых теплых лет за всю историю наблюдений

2017 год вошел в тройку самых теплых лет за всю историю наблюдений
2017 ujl в тройке самых теплых. Фото: Hronika

Период с января по ноябрь текущего года вошел в тройку самых теплых в истории наблюдений за погодой и климатом, уступив только аналогичным периодам 2015 и 2016 годов.

"Первые 11 месяцев нынешнего года были третьими в списке самых теплых, уступив 2016 и 2015 годам" Период с января по ноябрь 2017 года характеризовался "гораздо более теплыми, чем в среднем, условиями на большей части поверхности мировой суши и океана", сообщила в Женеве Всемирная метеорологическая организация (ВМО).

Хотя год еще не закончился, ВМО прогнозирует, что "глобальные температуры суши и океана по итогам 2017 года, скорее всего, будут среди самых высоких (в истории наблюдений), и ожидается, что это будет самый теплый год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Раскрыли сенсационное происхождения Марса

По данным NOAA, в ноябре 2017 года на большей части суши и океана были зарегистрированы температуры выше средних. В некоторых районах на западе США, севере Канады, севере и западе Аляски, в западной части Азии и на российском Дальнем Востоке столбик термометра показывал на два градуса по Цельсию более высокую температуру, чем обычно. При этом температура в Арктике растет в два раза более высокими темпами, чем в среднем в мире.

Сейчас вы читаете новость «2017 год вошел в тройку самых теплых лет за всю историю наблюдений». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи