вторник, 09 июня 2020 07:44

10 июня в Украине стартует очередной этап смягчения карантина: что разрешат

10 июня в Украине стартует очередной этап смягчения карантина: что разрешат
В Украине со среды, 10 июня, ожидается переход на следующий этап смягчения карантина. Фото: pravda.com.ua

В Украине со среды, 10 июня, ожидается переход на следующий этап смягчения карантина.

Среди прочего, он предусматривает открытие баз отдыха. Об этом во время брифинга 8 июня сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

"Согласно нашему плану выхода из карантина следующий этап начинается с 10 июня. Этот этап предусматривает в том числе начало функционирования баз отдыха. Все эти базы отдыха могут функционировать, исходя из соблюдения правил, которые устанавливаются Министерством здравоохранения", - сказал Степанов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минздрав ослабил условия торговли на рынках

Так, с 10 июня в Украине вводятся следующие смягчения:

- начало работы баз отдыха и санаториев (детские лагеря пока остаются под запретом);

- будет разрешено проведение массовых культурных мероприятий (но с определенными эпидемическим ограничениями: не более одного человека на 5 квадратных метров).

Стоит отметить, что в Украине действует адаптивный карантин и только регионы, которые соответствуют санитарно-эпидемиологическим показателям инфицирования коронавирусом, могут переходить на следующий этап послаблений.

В Украине кинотеатры могут заработать со 2 июля, но это не точная дата. Кроме того, будут работать со значительными ограничениями, поэтому посещаемость будет низкой.

Сейчас вы читаете новость «10 июня в Украине стартует очередной этап смягчения карантина: что разрешат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі