вторник, 18 декабря 2012 03:50

В Качанивской исправительной колонии прошел конкурс КВН среди заключенных

 В Качанивской исправительной колонии прошел конкурс КВН среди заключенных
ФОТО: novynar.com.ua

В Качановской исправительной колонии №54 в Харькове, где отбывает наказание экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, прошел конкурс КВН среди заключенных.

Об этом сообщили в управлении Госпенитенциарной службы Украины в Харьковской области, передает ИНТЕРФАКС-УКРАИНА.

В конкурсе, прошедшем в воскресение, приняли участие две команды, сформированные из осужденных, отбывающих наказание в колонии.

"16 декабря Качановская исправительная колония наполнилась громким смехом и светом улыбок!.. Все было как в настоящем КВН - красноречивая ведущая, традиционные конкурсы, члены жюри, которых выбрали из представителей администрации", - говорится в сообщении областного управления ГПС.

Победителя по итогам конкурса не определяли. Жури объявило, что "победила дружба".

Сообщается, что начальник колонии Игорь Колпащиков присутствовал на мероприятии, несмотря на выходной день. Он занял пост руководителя колонии 6 декабря, после того, как проработал в пенитенциарной системе более 25 лет. Его предшественник Иван Первушкин ушел в отставку в связи с выходом на пенсию.

10 декабря чемпионка мира по шахматам Анна Ушенина посетила колонию, сыграв с заключенными и сотрудниками учреждения.

Как известно, в Качановской колонии с 30 декабря прошлого года отбывает наказание экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которая с 9 мая этого года проходит курс реабилитации в ЦКБ №5 в Харькове.

17 декабря исполнилось 500 дней со дня ареста Тимошенко.

Сейчас вы читаете новость « В Качанивской исправительной колонии прошел конкурс КВН среди заключенных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи