четверг, 30 ноября 2017 21:59

Назвали главные визуальные тренды 2018 года

  Depositphotos назвала главные визуальные тренды 2018 года. Фото: depositphotos.com
Depositphotos назвала главные визуальные тренды 2018 года. Фото: depositphotos.com

Компания Depositphotos выделила 10 основных трендов, которые будут играть ведущую роль в мире визуальных коммуникаций, пишет birdinflight.com.

Один из основных факторов, которые определят вектор развития визуальной культуры, - растущий запрос на "честность" и "натуральность". Все больше людей делают выбор в пользу хоть и не идеальным, но природных снимков.

"Технологии дают нам неограниченные возможности создавать безупречные фотографии, но мы начинаем ценить уникальность и несовершенство больше, чем искусственную красоту, - отмечают авторы материала. - Технический прогресс ворвался во все сферы нашей жизни, но мы мечтаем о спокойствии, природе и обособленности".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали яркие и странные коллажи о современной жизни

Мировые бренды при съемке рекламы все чаще предпочитают профессиональных моделей, а "обычным" людям. Компании вроде Domino's опережают конкурентов благодаря использованию неотретушированних снимков своей продукции, а в моду снова входит популярный в 1950-х стиль Deadpan - фотографии, которые без прикрас отражают жизнь такой, какая она есть.

В следующем году еще большую роль будут играть инструменты, которые позволяют передавать большое количество информации за минимальный срок: видео и анимация. Анимация помогает сделать общение с аудиторией более неформальным, и многие бренды - от Pepsi в Starbucks и Skittles - успешно этим пользуются.

Фотограф Пол Лаукли показал настоящее старения женской кожи без фотошопа. Он создал проект "Жизнь за 60 секунд". В нем показали важность ухода за нашей кожей. К съемкам привлекли девушек и женщин от 0 до 100 лет.

Сейчас вы читаете новость «Назвали главные визуальные тренды 2018 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі