понедельник, 20 ноября 2017 16:48

Жителей ЛДНР предлагают освободить от уплаты курортного сбора в Крыму

Жителей ЛДНР предлагают освободить от уплаты курортного сбора в Крыму
Такое предложение обсудили на заседании Госдумы аннексированного Крыма. Фото: РБК-Украина

Депутат Госдумы Андрей Козенко предложил освободить от уплаты курортного сбора в аннексирована Крыму лиц, постоянно проживающих на территории ДНР и ЛНР, а также людей без гражданства.

Такое предложение обсудили на заседании Госдумы аннексированного Крыма. Об этом сообщает сайт c-inform.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно количество переселенцев из Донбасса и Крыма

"В адрес министерства поступило предложение депутата Государственной думы Андрея Козенко об освобождении от уплаты курортного сбора лиц из числа граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающие на территории отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины - ДНР и ЛНР", - рассказал он.

В оккупированном Россией Крыму планируют ввести законопроект о курортный сбор. Вице-премьер аннексированного Крыму Лариса Опанасюк сообщала, что закон о введении курортного сбора должны принять до 1 декабря 2017 года. На официальном портале правовой информации РФ сообщается, что курортный сбор на 2018 год составит не более 50 рублей (23 грн) в сутки. Но максимальная планка сбора составляет 100 рублей в сутки (46 грн). Также цены могут меняться от сезона.

Сейчас вы читаете новость «Жителей ЛДНР предлагают освободить от уплаты курортного сбора в Крыму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі