суббота, 16 декабря 2017 23:15

"Верните Сталина": коммунисты спели оду советскому вождю

"Верните Сталина": коммунисты спели оду советскому вождю
В Севастополе спели оду Сталину и приняли школьников в пионеры. Фото: krymr.com

В оккупированном Севастополе по случаю 138-го дня рождения руководителя СССР времен Большого террора Сталина дети пели песню "Верните Сталина".

Об этом сообщает "Крим.Реалии".

На западе коммунисты провели торжественное собрание, на котором обсудили персону вождя и исполнили песню "Верните Сталина".

Также коммунисты "вручили комсомольцам и пионерам специально сделанные на собрание флаги" и приняли нескольких школьников в пионеры. Дети сделали пионерскую клятву советских времен.

Руководитель севастопольских коммунистов Василий Пархоменко поздравил присутствующих и рассказал о "достижениях" Сталина и Советского Союза. По его словам, советский вождь "принял страну в руинах, потерял любимую жену, сына, пережил измену друзей, смог проявить железную волю и построить социализм".

16 марта 2014 на территории Крыма и города Севастополя прошел непризнанный миром референдум о статусе полуострова. По его результатам Россия включила Крым в свой состав.

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это "восстановлением исторической справедливости".

Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014.

Сейчас вы читаете новость «"Верните Сталина": коммунисты спели оду советскому вождю». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи