четверг, 16 ноября 2017 09:25

В The New York Times не признают аннексию Крыма

В The New York Times не признают аннексию Крыма
"Российский" Крым в материалах газеты The New York Times не означает признание аннексии. Фото: money.cnn.com

"Российский" Крым в материалах газеты The New York Times не означает признание аннексии.

Как пишет "РБК", об этом сообщил представитель газеты Даниэль Родес Ха.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Крыму больше не на что надеяться - немецкая разведка

Он сказал: "The New York Times придерживается последовательного подхода к обозначению на карте территории, которая является спорной, оккупированной или по каким-либо причинам дискуссионной. Это всегда было деликатной проблемой. Мы считаем, что наша карта и наша история дали четкое и точное описание ситуации в Крыму ".

А также подчеркнул, что этот подход никоим образом не предполагает принятие российской позиции с точки зрения содержания.

"Если бы статус и будущее региона не оспаривались, мы бы вообще не писали бы эту историю. The New York Times широко освещала Украину и ситуацию в Крыму", - уверяет представитель газеты.

Напомним, что в статье The New York Times от 11 ноября о строительстве моста через Керченский пролив была опубликована скандальная карта. Иван Нечепуренко, автор материала, заявил, что не имеет никакого отношения к опубликованной в газете карте.

Сейчас вы читаете новость «В The New York Times не признают аннексию Крыма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі