среда, 21 октября 2020 03:13

В оккупированный Крым переселили не менее полумиллиона россиян - МИД

В оккупированный Крым переселили не менее полумиллиона россиян - МИД
Подсчитали количество переселенных россиян в оккупированный Крым. Фото: mind

После незаконной аннексии Крыма российские оккупанты продолжают целенаправленную политику по изменению его демографической структуры

"В том, что касается Крыма - оккупанты превратили его в военную базу, и любое действие России, в частности, любой инфраструктурный проект, имеют очевидное военное назначение. Даже те дороги, которые они построили в Крыму, предназначенные для усиления их военной присутствия ... ", заявляет заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова во время виртуального круглого стола под эгидой" Атлантического совета ", посвященного сопротивлению крымских татар притеснениям и репрессиям со стороны оккупационной администрации РФ.

Они вытесняют украинское население из Крыма. С другой стороны, они заводят туда российских граждан. Мы имеем разные цифры, но даже по российской статистике 100 тысяч с чем то россиян заехали в Крым, но неофициальная цифра в пять раз выше. Мы считаем, что по крайней мере полмиллиона российских граждан есть уже сейчас в Крыму, и это, безусловно, является огромной угрозой для национальной безопасности ".

Джапарова отметила, что для Украины эти вопросы являются очень чувствительными, ведь Россия использует демографическую чистку как уже свой "классический" инструмент для сокрытия собственных преступлений. Оккупанты устраивают для местного населения психологический террор, проводят произвольные аресты и систематические обыски с единственной целью - запугать людей, забрать у них свободу на сопротивление и на самовыражение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Посадки, народовластие, безвиз: о чем Зеленский говорил Верховной Раде

Напомним, украинцам предложили ответить на вопросы и определить главные проблемы нашего государства. Освобождение Крыма интересует 11% граждан.

Сейчас вы читаете новость «В оккупированный Крым переселили не менее полумиллиона россиян - МИД». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи