четверг, 06 сентября 2018 08:09

В оккупированном Крыму автоматчики не пускают в горы альпинистов

Автор: Примичание
  С середины лета в оккупированном Крыму вооруженные люди не пускают туристов на склоны гор
С середины лета в оккупированном Крыму вооруженные люди не пускают туристов на склоны гор

С середины лета в оккупированном Крыму вооруженные люди не пускают туристов на склоны гор.

Говорят, что там проводятся "учения", которые якобы будут продолжаться до конца сентября, сообщает "Примичание".

"На всех вершинах и популярных маршрутах - даже на Большой севастопольской тропе ВСС - туристов встречают автоматчики и требуют документы. Машины и палатки отслеживают, альпинистов снимают со скал. На все вопросы мужчины без знаков различия соответствуют "учения". Будут продолжаться они, по слухам, до конца сентября", - говорится в сообщении.

Несколько недель назад севастополец Виталий Белоокий опубликовал на своей странице в Facebook видеоролик, где в кадре видно вооруженных людей. Мужчины с автоматами, в камуфляжных штанах и черных футболках прогоняют группу по подъему на Ильяс, где проходит одна из радиальных веток ВСС.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экологическую катастрофу в Крыму показали на видео

Вооруженные люди запрещают туристам ставить на склонах палаточные лагеря, ночевать в лесу, парковать на ночь машины.

В будущем "запретные зоны" могут еще расшириться, пишет издание.

"В Батилимане ускоренными темпами идет достройка еще одной госдачи - бывшего "имения" семьи Януковичей. Над дачей нависает вершина скалы Куш-Кая, где расположено множество популярных альпинистских маршрутов - от ниток для новичков до профессиональных. По ее вершине также проходит нить Великой севастопольской тропы, здесь есть несколько экзит для бейс-прыжков. Ходят слухи, что скоро все эти активности запретят, а участок берега от Батилимана до мыса Айя закроют от простых смертных. Даже просто погулять по окрестностям каменного хаоса будет нельзя", -говорится в сообщении.

В оккупированном Крыму российские силовики увезли в отделение полиции крымскотатарского активиста Марлена Мустафаева. Перед этим у него дома провели обыски. В этот же день в Старом Крыму мать крымскотатарского активиста Герая Куламетова Зарема увезли в неизвестном направлении.

Сейчас вы читаете новость «В оккупированном Крыму автоматчики не пускают в горы альпинистов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі