понедельник, 30 июля 2018 19:57

В МИД осудили поездку Медведева в Крым

В МИД осудили поездку Медведева в Крым
Поездку премьера назвали нарушением международных договоров. Фото: "Без Табу"

"Решительный протест" выразило Министерство иностранных дел Украины в связи с незаконным визитом премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в оккупированный Россией Крым.

"Министерство иностранных дел Украины неоднократно подчеркивало недопустимость несогласованных с Украиной пребываний российских должностных лиц на суверенной территории нашего государства в ее международно признанных границах, которая включает Автономную Республику Крым и г. Севастополь", - говорится в заявлении, опубликованном пресс-центром МИД Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, как украинские предприятия помогли РФ захватить флот в Крыму

В министерстве отметили, что пребывание Медведева на территории Крыма является грубым нарушением государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, "циничным и демонстративным пренебрежением российской стороной общепризнанных норм международного права, обязательствами по двусторонним и многосторонним договорам".

Медведева посетил Крым для участия в параде в честь дня военно-морского флота России в оккупированном Севастополе.

В аннексирована Россией Крыма армия оккупантов опозорилась во время проведения репетиции празднования Дня Черноморского флота. В ржавом флоте сломался один из водоплавающих бронетранспортеров.

Сейчас вы читаете новость «В МИД осудили поездку Медведева в Крым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи