четверг, 25 апреля 2019 09:24

В мае Трибунал может вынести решение с требованием освободить военнопленных моряков — Климкин

В мае Трибунал может вынести решение с требованием освободить военнопленных моряков — Климкин
Шансы на вынесение этого решения есть, а решение Международного трибунала являются обязательными. Фото: REUTERS

Международный трибунал по морскому праву может уже в мае вынести решение о требовании к России немедленно освободить 24 военнопленных украинских моряков. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, сообщает "Сніданок з 1+1".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У пленного моряка Сороки не функционируют 4 пальца

"На самом деле Россия играет с нашими ребятами. Несколько дней назад по всем СМИ разошлась новость, что во время консультаций в Гааге Россия изменила тон. Это Россия изменила тон не вообще и не из политической конъюнктуры, не по политическим события, а потому что мы ей сломали игру. Она хотела использовать наших ребят как разменную карту. А сейчас Международный трибунал может вынести решение, что ребята должны быть освобождены. И слушания состоятся 10-11 мая. И, конечно, в этой ситуации Россия пошла дальше и вроде говорит, что возможны какие-то гуманитарные шаги", - сказал Клим кон.

Он заверил, что Украина продолжает сотрудничать с международными организациями для освобождения военнопленных моряков.

Украинские пленные моряки не падают духом в неволе. Во время заседания в Лефортовском суде Москвы украинцы улыбались и демонстрировали, что не сломались в плену.

Сейчас вы читаете новость «В мае Трибунал может вынести решение с требованием освободить военнопленных моряков — Климкин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі