суббота, 17 августа 2019 18:51

В Крыму жалуются на плохое состояние экологии

В Крыму жалуются на плохое состояние экологии
Жители оккупированного Крыма жалуются на экологию. Фото: Укринформ

В оккупированном Крыму в городе Армянск жители жалуются на состояние экологии.

Уже прошел год после выбросов с кислотонакопительного завода "Крымский титан". Экологическая ситуация в городе не улучшается, сообщает "Крим.Реалии".

"Данные будут оглашены, но верить им или нет - другой вопрос. Все видно на детях. Вот недавно было превышение, и аллергическая реакция пошла: кашель, насморк, все повторяется. Уже концентрация меньше, но все так же, как в том году", - рассказал активист из Армянска, бывший сотрудник завода "Крымский титан" Владислав Пивовар.

Он не верит в то, что оккупационные власти полуострова действительно приняла новые меры безопасности на производстве, но об этом они отчитывались в Кремле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экокатастрофу в оккупированном Крыму видно из космоса

В конце июля в подконтрольной оккупантам Минэкологии Крыма сообщили, что концентрация загрязняющих веществ в воздухе Армянска не превышает допустимых норм.

В городе Армянск, что в аннексированном Крыму, люди жалуются на симтомы похожие на прошлогодние. Тогда их вызвала масштабная экологическая катастрофа.

Сейчас вы читаете новость «В Крыму жалуются на плохое состояние экологии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі