среда, 06 декабря 2017 12:50

В Крыму нашли способ, как бороться с голодом

  Власти полуострова вспомнили о советском прошлом. Фото: скриншот.
Власти полуострова вспомнили о советском прошлом. Фото: скриншот.

В оккупированном Крыму проблему роста цен на продукты решают за счет создания региональных продовольственных хабов. Об этом заявил глава "комитета по экономической политике" Валерий Коваленко, пишет segodnya.ua.

"Необходимо вернуться к потребкооперации, которая существовала в Советском Союзе, но уже в современной форме - к созданию цехов переработки и фасовки, ведь продукция крымских товаропроизводителей востребована как для жителей республики, так и в санаторно-курортном комплексе", - заявил Коваленко.

По словам властей полуострова, с начала года в частных дворах значительно сократилось производство животноводческой продукции (мясо, молоко, яйца), что "связано с отсутствием государственной поддержки".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ущерб от оккупации Крыма превышает триллион гривен

Оккупированный Крым ощущает серьезные проблемы с питьевой водой, что в ближайшее время может привести к катастрофе. Причиной сложившейся ситуации стало то, что оккупанты до лета 2018 перекрыли шлюзы Белогорского водохранилища.

Сейчас вы читаете новость «В Крыму нашли способ, как бороться с голодом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі