вторник, 03 апреля 2018 12:00

В Крыму из больницы выгнали мужчину, которого избили за украинскую символику

В Крыму из больницы выгнали мужчину, которого избили за украинскую символику
В Крыму избили мужчину через украинскую символику. Фото: 112 Україна

В оккупированном Россией Крыму двое мужчин жестоко избили Игоря Криничного за украинскую символику на его автомобиле.

Украинец не скрывал свою национальную принадлежность и отказывался оформлять российский паспорт, рассказала активистка Илона Карасян в Facebook.

"Плевки, побои, только за то, что не скрывал свою национальную принадлежность, невозможность получить в полной мере медицинскую помощь. Что дальше? Нашивать на одежду особые знаки, чтобы отличать от людей других национальностей?", - написала она.

Криничный рассказал, что мужчина, который его избил, каждый день приходил и плевал на его машину.

"Каждый день приходит и плюет на мою машину. Я у него спросил - зачем он это делает. На что он мне ответил - потому, что я "укроп и фашист". Вот последствия", - рассказал Криничный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Не поддержала выборы в Крыму" - с пенсионеркой жестоко расправился врач - відео

"Сегодня, 31 марта, и уже прошло 4 дня после того, как меня избили. Три дня в больнице пролежал и выгнали. Без российского паспорта в больнице лежать нельзя - не лечат. Вот за эту символику меня избили (на автомобиле). Хотя я украинец, живущий в Крыму. Крым, Ялта - ничего не изменилось. Только стало опасно быть украинцем", - рассказал мужчина.

Пострадавший показал свой автомобиль с украинским номерным знаком.

Задержанного в оккупированном Российской Федерацией Крыму украинского активиста Владимира Балуха избил конвой сразу после рассмотрения в суде апелляционной жалобы.

Сейчас вы читаете новость «В Крыму из больницы выгнали мужчину, которого избили за украинскую символику». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи