вторник, 20 марта 2018 11:14

В Крыму ФСБ задержала украинца с "незаконного вооруженного формирования" - подробности

В Крыму ФСБ задержала украинца с "незаконного вооруженного формирования" - подробности
ФСБ в Крыму задержала украинца - подробности. Фото: Радио Свобода

В оккупированном Крыму ФСБ задержала и возбудила уголовное дело в отношении крымчанина, который присоединился к крымско-татарскому вооруженному батальону в Украине.

Об этом сообщила пресс-служба управления ФСБ по Крыму, передает "Криминформ".

"Предварительным следствием установили, что 24-летний житель полуострова выехал на территорию Украины, где в декабре 2016 года вступил в состав вооруженного формирования "Крымскотатарский добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана", и по октябрь 2017 года принимал активное участие в боевых действиях, направленных на изменение основ конституционного строя и нарушение территориальной целостности Российской Федерации", - сообщили в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почти 5 тыс. крымчан незаконно служат в российской армии - ООН

Сейчас мужчина находит в крымском СИЗО. Из-за политического преследования украинца, ему грозит до 15 лет лишения свободы, по законам РФ.

Международные переговоры о деоккупации аннексированного Россией Крыма возглавить Евросоюз. Об этом заявил председатель комитета по иностранным делам Европарламента Дэвид Макалистер.

Сейчас вы читаете новость «В Крыму ФСБ задержала украинца с "незаконного вооруженного формирования" - подробности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі