вторник, 12 июня 2018 13:24

В Крыму ФСБ взяла в заложники моряков

В Крыму ФСБ взяла в заложники моряков
В Крыму незаконно задержали украинских моряков. Фото: Real-vin.com

У берегов оккупированного Крыма незаконно задержали украинское судно "ЯМК-0041".

Морякам российские силовики не предъявили никаких обвинений, их удерживают незаконно. Об этом рассказал адвокат Эдем Семедляев, передает "Крым.Реалии".

"Четверо моряков, кроме капитана, находятся в пограничном управлении в городе Балаклава. Никакого обвинения им не предъявлено. Их статус на сегодня неизвестен. Адвокатов к ним не пускают. Они находятся там просто, как заложники. С какой целью - неизвестно: может, для обмена", - рассказал адвокат.

Семедляев вместе с адвокатом Эмилем Курбединовим подали ряд жалоб на действия российских силовиков, в частности о незаконном задержании моряков.

4 мая российские пограничники задержали рыболовное судно к западу от мыса Тарханкут в аннексированном Россией Крыму.

8 июня суд в аннексированном Россией Крыму продлил арест капитана задержанного судна Виктору Новицкому на месяц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гибридная война на Азовском море: хронология конфликта с Россией

Оккупационный глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что членов задержанного судна доставили в Крым "для проведения процессуальных действий".

Госпогранслужба Украины сообщила, что задержанное судно имело все необходимые документы на вылов рыбы на украинской территории. На борту были 5 членов экипажа.

Российская спецслужба задержала болгарский сухогруз EVALUNA в Азовском море. Отмечается, что судно шло из Бердянска в Стамбул.

Сейчас вы читаете новость «В Крыму ФСБ взяла в заложники моряков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі