Ексклюзивы
понедельник, 05 марта 2018 18:50

В Керченском проливе не разминулись два российских судна

В Керченском проливе не разминулись два российских судна
В Керченском проливе сухогруз столкнулся из сейнером. Фото: Podrobnosti

В Керченском проливе сухогруз столкнулся из сейнером.

О морском инциденте, который произошел в ночь на 5 марта, сообщает пресс-служба Росморречфлота.

Известно, что сухогруз "Андор", направляясь в точку постановки на якорь, столкнулся со средним черноморским сейнером. В результате, первое судно получило небольшие повреждения, оба корабля шли под российским флагом.

"Сухогруз во время следования в точку постановки на якорь в районе якорной стоянки в Керченском проливе столкнулся со средним черноморским сейнером. "Андор" шел с небольшой скоростью, всего 6 узлов. Сухогруза "Андор" получил повреждение привального груза и фальшборта в правом борту около трех метров", - написала пресс-служба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С Одесских портов хочет уйти крупнейшая в мире компания контейнерных перевозок

Также в сообщении отмечается, что после столкновения сухогруз сразу стал на якорь, а сейнер проехал в Керчь и ошвартовался к причалу. Пока причина инцидента не известна.

Подобный случай произошел неподалеку пролива Босфор. Тогда разведывательный корабль "Лиман" Черноморского флота РФ столкнулся с судном-скотовозом "Ашот-7".

Сейчас вы читаете новость «В Керченском проливе не разминулись два российских судна». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи