понедельник, 27 ноября 2017 12:30

"Судить надо течение и ветер" - в сети отреагировали на дело "отнесенного на батуте в Крым"

"Судить надо течение и ветер" - в сети отреагировали на дело "отнесенного на батуте в Крым"
Дело закрыли за истечением сроков привлечения к административной ответственности. Фото: Крым.Реалии

Скадовский райсуд закрыл дело о привлечении к ответственности за незаконное пересечение государственной границы Украины 19-летнего Михаила Дорошенко.

Парня летом на надувном батуте унесло из Лазурного в аннексированный Крым. Об этом информируют "Крым.Реалии".

Такое решение суд вынес 27 ноября. В постановлении сказано, что дело закрыли из-за истечения сроков привлечения к административной ответственности.

"Боялись административного ареста. Меньше, чего ожидали, это штраф. Рады, что все произошло именно так", - прокомментировала решение суда мать Михаила Оксана Кустова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия обжалует в ООН невыдачу виз крымчанам

Ранее сообщалось, что Михаила Дорошенко уже заочно судили за нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины из-за того, что он попал в Крым вне установленных пунктов въезда-выезда.

В августе 18-летний студент провел три дня в открытом море, под солнцем, без воды и пищи.

Ранее сообщалось, что 18-летний Михаил получил очередную повестку. Он и его родные называют суды абсурдными. Не считают парня виновным в умышленном нарушении украинских законов, ведь Михаил оказался в Крыму не по своей воле и затем пересекал границу вынужденно.

Сейчас вы читаете новость «"Судить надо течение и ветер" - в сети отреагировали на дело "отнесенного на батуте в Крым"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи