понедельник, 18 декабря 2017 12:10

"Суд" Крыма рассмотрит 72 политических дела против крымских татар

"Суд" Крыма рассмотрит 72 политических дела против крымских татар
Заседание состоится в отношении крымских татар, которые ранее вышли из одиночными пикетами в ответ на обыски и аресты. Фото: из открытых источников.

18 декабря в аннексированом Россией Крыму будут рассматривать 72 дела против крымских татар. Об этом на своей странице в Facebook сообщила первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко.

"Сегодня в оккупированном Крыму рассматривать 72 политические дела против наших братьев - крымских татар. ФСБ - НКВД работает как при Сталине, скоро введут расстрельные тройки", - написала она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зарплаты в Крыму резко сократили

Более 70 судебных заседаний состоятся в отношении тех крымских татар, которые ранее вышли с одиночными пикетами в ответ на обыски и аресты.

На активистов составили админпротоколы за нарушение порядка пикетирования. Им грозит штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей или обязательные работы.

Согласно составленным протоколам, сотрудники полиции расценили одиночные пикеты как несогласованный с властями массовое мероприятие.

Судебные заседания, в частности, пройдут в Симферополе, Джанкое, Алуште, Судаке, а также Советском, Кировском, Белогорском и Красногвардейском районах. Главным доказательством обвинения служит экспертиза "экспертного центра МВД по Крыму", согласно которой "пикеты объединены единством цели, замысла и общей организацией".

Россия захватила реактор и два ядерных хранилища в аннексированном Крыму и оккупированном Донбассе.

Сейчас вы читаете новость «"Суд" Крыма рассмотрит 72 политических дела против крымских татар». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи