пятница, 24 ноября 2017 12:51

Собчак объяснила, почему Крым украинский

Собчак объяснила, почему Крым украинский
Ксения Собчак Фото: ayresearch.com

Телеведущая Ксения Собчак, которая заявила о желании баллотироваться на пост президента РФ, устроила перепалку с журналистом Алексеем Голубевым из-за ее слов об оккупированном Крыму.

Об этом сообщает российское радио "Эхо Москвы"

Радиоведущий напомнил кандидатке в президенты о ее заявлении, что Крым украинский.

"Я не сказала. Вот чувствуется ваш непрофессионализм во всем ... Я сказала не это. Могли бы вы найти точную цитату и мы тогда продолжим этот разговор. Мне кажется, что все-таки вам надо лучше готовиться к эфиру", - возмутилась кандидат в президенты РФ.

По ее словам, на территории РФ действует приоритет международного права над внутренним.

"Я считаю, что мы нарушили международное право, и в этом смысле Крым по международному праву, конечно же, принадлежит Украине. Вот что я сказала", - отметила Собчак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Собчак хочет ограничить полномочия президента России

Она также добавила, что вопрос Крыма сейчас очень сложный.

"Его нельзя решить одним махом руки туда или обратно и так далее. Там живут живые люди ... Многие действительно этого хотят и голосовали за это, и людей нельзя вот так, туда-сюда ними жонглировать. Это сложный сейчас вопрос. Это огромная геополитическая катастрофа, которая произошла с нашей страной", - сказала политик.

Ранее российская телеведущая Ксения Собчак, которая будет баллотироваться в президенты РФ в 2018 году, заявила, что не будет проводить предвыборную агитацию в Крыму.

Сейчас вы читаете новость «Собчак объяснила, почему Крым украинский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі