четверг, 07 декабря 2017 12:25

Россияне хотят провести альтернативные Олимпийские игры в Крыму

Россияне хотят провести альтернативные Олимпийские игры в Крыму
За сборную России выступают семь крымских спортсменов. Фото: ТСН

После отстранения России от участия в международных соревнованиях, российский тренер по легкой атлетике Ярослав Литвинов предложил провести альтернативные Олимпийские игры в Крыму.

Международный олимпийский комитет (МОК) 5 декабря отстранил российскую сборную от участия в зимней Олимпиаде-2018, информирует "Крым.Реалии".

Сообщалось, что всемирное антидопинговое агентство (WADA) показало, что в России организовали систему применения допинга в спорте на государственном уровне.

Кроме того, за сборную России выступают семь крымских спортсменов, которые сменили гражданство после аннексии полуострова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Иностранные компании незаконно работают в Крыму - министерство

"Относительно идеи провести отдельные российские игры в Крыму, то мне очень интересно: где там лыжники будут кататься? Вопрос не в наличии снега, а в инфраструктуре. Кроме того, сомневаюсь, что сами спортсмены согласятся на такую ​​унизительную замену ", - отметил украинский спортивный журналист Олег Щербаков.

Ранее Британский телеканал обозначил Крым российским на спортивной карте. На карте отмечались места проведения матчей на Чемпионат мира по футболу 2018 года.

Сейчас вы читаете новость «Россияне хотят провести альтернативные Олимпийские игры в Крыму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі