воскресенье, 06 декабря 2020 14:55

Российскому рок-музыканту запретили въезд в Украину

Российском рок-музыканту, актеру и радиоведущему Петру Мамонову запретили въезд в Украину.

В аэропорту "Борисполь", во время оформления пассажиров авиарейса из Турции, пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" остановили двух граждан РФ, нарушивших порядок въезда-выезда в АР Крым.

  Россияне ранее незаконно посещали временно оккупированный Крым. Фото: dpsu.gov.ua
Россияне ранее незаконно посещали временно оккупированный Крым. Фото: dpsu.gov.ua

"Одним из них оказался российский рок-музыкант, участник группы" Звуки Му ", актер и радиоведущий - гражданин М. Он, вместе с гражданкой РФ, направлялся в Украину якобы в личных целях", - говорится в сообщении преслужбы ГПСУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российскому певцу запретили въезд в Украину

Было установлено, что россияне ранее незаконно посещали временно оккупированный Крым.

Пограничники отказали иностранцам в пересечении границы. Им обоим на 3 года запретили въезд в Украину. Россияне отбыли назад обратным авиарейсом.

За прошлый год Служба безопасности Украины запретила въезд 675 россиянами в страну. В СБУ не уточнили, кто из этих россиян является актером или певцом, а также какой профессиональной деятельностью занимается, поскольку ведомство не имеет единой базы о таком распределении. В 2018 году СБУ запретила въезд в Украину 157 россиянам.

Сейчас вы читаете новость «Российскому рок-музыканту запретили въезд в Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи