понедельник, 11 января 2021 10:14

"Родная гавань с привкусом сухости" - показали пересохшее водохранилище в Крыму

"Родная гавань с привкусом сухости" - показали пересохшее водохранилище в Крыму
В Крыму пересохло Аянское водохранилище. Фото: скрин с видео

В оккупированном Крыму пересохло Аянское водохранилище естественного стока, расположенный в южной части Симферопольского района.

Видео об этом разместил в соцсетях украинский военнослужащий Анатолий Штефан.

"Оккупированный Крым, Аянское водохранилище, что снабжает водой Симферополь, пересохло. Родная гавань она такая - с привкусом сухости во рту", - подписал видео Штефан.

Когда-то в этом водохранилище, что питается от реки Аян, сохранялось 3,9 млн м³ воды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Крыму пересох живописный водопад

Водоем, имевший местами глубину 24 м, выглядит как пустыня с потрескавшейся землей. Посередине течет маленький ручей - это все, что осталось от реки. Под одной из берегов можно увидеть остатки водохранилища - оно превратилось в небольшую лужу.

В оккупированном Крыму суммарный запас воды до конца 2020 года составлял 31,3 млн м³, что на 61 млн м³ меньше, чем год назад.
По данным Крымского гидрометцентра, декабрь и январь - месяцы с наибольшим количеством осадков холодного периода года, но в декабре, как и в предыдущие месяцы, в бассейнах рек наблюдался значительный их недобор.

Сейчас вы читаете новость «"Родная гавань с привкусом сухости" - показали пересохшее водохранилище в Крыму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи