суббота, 11 августа 2018 09:19

Путин обещал откликнуться на ситуацию с Сенцовым

Путин обещал откликнуться на ситуацию с Сенцовым
Сенцов умирает в российской тюрьме. Фото: Людмила Денисова

К российским властям с требованием освободить украинского режиссера Олега Сенцова и других украинских политзаключенных обратилось посольство США в России.

"Мы по-прежнему серьезно обеспокоены ухудшением состояния здоровья Олега Сенцова в тюрьме. Призываем освободить Сенцова и других украинских политзаключенных из гуманитарных соображений", - говорится в заявлении, опубликованном в Твиттере.

Ранее с просьбой освободить Сенцова к Путину обращался президент Франции Эммануэль Макрон.

Путин пообещал "откликнуться" на ситуацию с украинским политзаключенным Олегом Сенцов, состояние которого резко ухудшилось из-за голодовки. Это сказал Макрона в телефонном ромом, сообщает Радио Свобода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин не боится смерти Сенцова - украинский диссидент

Макрона настаивал на необходимости срочного решения. Зато в информации пресс-службы Кремля не упомянуто имя Сенцова. Лишь сообщается, что лидеры обеих стран говорили о Сирии и на "некоторые другие темы".

Четвертый кризис, при котором отказывают внутренние органы, может начаться у украинского политзаключенного Олега Сенцова в любой момент. Он голодает в российской колонии 89-й день.

Сейчас вы читаете новость «Путин обещал откликнуться на ситуацию с Сенцовым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі