четверг, 12 октября 2017 17:11

Путин готов комментировать ситуацию с турбинами Siemens в Крыму - Песков

Путин готов комментировать ситуацию с турбинами Siemens в Крыму - Песков
"Технопромэкспорт" строит в аннексирована Крыму две ТЭС. Фото: ПолитНавигатор

На встрече с немецкими бизнесменами Владимир Путин не планирует обсуждать ситуацию вокруг поставок турбин в Крым, но готов дать разъяснения, если потребуется. Об этом сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

"Если этот вопрос поднимать, то, конечно, президент будет готов дать необходимые разъяснения. Это не встреча один на один с представителями Siemens: представители Siemens будут среди других представителей ", - цитирует Пескова информагентство" Интерфакс ".

История вокруг Siemens президенту России "хорошо известна", подчеркнул Песков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За содействие аннексии Крыма экс-депутатке грозит 15 лет тюрьмы

Напомним, "Технопромэкспорт" строит в аннексирована Крыму две ТЭС с использованием незаконно ввезенных газовых турбин Siemens. За что компания "Сименс технологии газовых турбин" подала свой иск в Арбитражный суд Москвы против двух структур "Ростех", и требовала признать недействительным заключенный с "Технопромэкспорт" контракт, а также истребовать у структур "Ростех" имущество. Этот иск рассмотрят 20 октября.

Российские власти отрицали принадлежность турбин компании Siemens, но компания признала оборудования своим.

Напомним, в связи с санкциями, Volkswagen запретил продавать свои машины в Крыму

Сейчас вы читаете новость «Путин готов комментировать ситуацию с турбинами Siemens в Крыму - Песков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи