четверг, 22 марта 2018 17:31

Провокация - российские бомбардировщики пролетели над украинской границей: подробности

Провокация - российские бомбардировщики пролетели над украинской границей: подробности
Российские военные самолеты вылетели с аннексированного Крыма и покружили вдоль украинской границы. Фото: Facebook

22 марта 2018 года военные самолеты РФ пролетели вдоль восточной и южной воздушной границы Украины.

Об этом на странице в Facebook сообщило командования воздушных сил Вооруженных сил Украины.

"Истребительная и бомбардировочная авиация страны агрессора осуществляла вылеты с аэродромов Шайковка, Крымск и Бельбек с максимальным приближением к государственной границе Украины, линии разграничения между материковой частью Украины и АР Крым, а также с приближением до 40 километров до береговой линии со стороны Черного моря с последующим полетом вдоль побережья Румынии, Республики Болгарии и Республики Турции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Мира не будет никогда" - военный рассказал, чего ждать Украине от России

Кроме того, группа дальних стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-22 с полным боекомплектом, в сопровождении пары истребителей Су-30 РФ осуществили полет в воздушном пространстве АР Крым, Азовского и Черного морей с отработок определенных условных задач по нанесению ударов", - говорится в сообщении.

На оккупированной российскими наемниками территории Донбасса, украинский воздушная разведка зафиксировала замаскированный российский комплекс радиоэлектронной борьбы. Видео опубликовали волонтеры фонда "Вернись живым".

Сейчас вы читаете новость «Провокация - российские бомбардировщики пролетели над украинской границей: подробности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі