вторник, 02 июня 2020 10:28

Пограничники перешли на усиленный вариант несения службы

Пограничники перешли на усиленный вариант несения службы
ДПСУ на админгранице с Крымом перевели на усиленный режим. Фото: Facebook/Государственная пограничная служба Украины

Подразделения пограничников и ВСУ на границе с оккупированным Крымом переведены на усиленный вариант несения службы.

Как сообщает ТСН, такие меры принимаются из-за исчезновения украинского военнослужащего неподалеку от границы с аннексированным Россией полуостровом.

Старший солдат 95-й десантно-штурмовой бригады Евгений Добринский исчез еще 30 мая у железнодорожного моста, соединяющего материковую Украину с Крымом. Неподалеку от места исчезновения нашли следы волочения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинского военного похитили на админгранице с Крымом

Позже с украинским командованием связывались офицеры ФСБ, которые уточняли личные данные пропавшего военного. Официальных комментариев по поводу инцидента представители РФ пока не давали.

Сейчас в украинском подразделении, где служит Добринский, проводится строгая проверка.

По словам руководителя группы связи с общественностью Службы правопорядка ВСУ Владимира Потапова, информация о том, что пропавший военный был без оружия и один на посту, не соответствует действительности.

Руководитель отдела пограничной службы "Чонгар" Владимир Корадини заявил, что патрулирование на адмигранице с Крымом сейчас ведется с усилением дополнительными пограничными нарядами.

Ранее стало известно, что старший солдат 95-й десантно-штурмовой бригады Евгений Добринский после своего исчезновения выходил на связь с однополчанином.

Сейчас вы читаете новость «Пограничники перешли на усиленный вариант несения службы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи