пятница, 10 июля 2020 09:18

Назвали численность российских войск в оккупированном Крыму

Назвали численность российских войск в оккупированном Крыму
Сергей Наев сообщил численность российских войск в оккупированном Крыму. Фото: скрин с видео

На территории Крыма находится 32,5 тыс. Кадровых российских военных, Сухопутное группировки вооруженных сил Российской Федерации в Крыму состоит из 11,5 тыс. личного состава.

Об этом командующий Объединенных сил ВСУ Сергей Наев заявил в эфире ток-шоу "Право на власть".

На территории оккупированного Крыма находятся 200 бронемашин, 31 танк, 100 артиллерийских систем, 34 вертолета, 63 самолета, 684 единицы военной техники, 32500 российских военнослужащих. Из них 11 500 военных - сухопутная группировка. Оно состоит из двух бригад и одного батальона

Кроме того, в Крыму присутствуют российские Военно-морские силы и силы и средства противовоздушной обороны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Крыму начались масштабные военные учения

"Мы постоянно готовимся к адекватным действиям. Мы готовимся отразить наступление и не дать вражескому сапогу ступить на украинскую землю. В настоящее время угрозы, непосредственной агрессии со временно оккупированной территории Крыма по видоношенню к Херсонской области не установлено", - заявил генерал-лейтенант .

ВСУ готовятся отражать наступление российских войск по всей линии границы из РФ. Однако предпосылок для наступления из Крыма пока не видят.

Об этом заявил командующий Объединенных сил ВСУ Сергей Наев в эфире ток-шоу "Право на власть".

Сейчас вы читаете новость «Назвали численность российских войск в оккупированном Крыму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи