суббота, 14 апреля 2018 01:54

На украинского активиста Балуха оказывают психологическое давление, - правозащитник

На украинского активиста Балуха оказывают психологическое давление, - правозащитник
Правозащитник сообщил, что оккупационные власти пытаются "сломать" Балуха. Фото: Крым. Реалии

Украинского активиста Владимира Балуха, которого незаконно приговорили к нескольким годам лишения свободы в колонии-поселении, избивают и оказывают на него психологическое давление.

Об этом заявил его общественный защитник, архиепископ Симферопольский и Крымской Климент, передает "Крым.Реалии".

"Сейчас Володю начинают мучать так называемым "несоблюдением режима". За любой проступок, который Володя допускает в камере, на него сразу составляют административное нарушение… За то, что Володя отказался раздеваться догола по требованию этих вертухаев, его заломали, отдубасили и составили акт об административном нарушении", – сказал Климент.

По словам общественного защитника, украинского политзаключенного наказывают за то, что он прилег в камере или подошел к окну. Оккупационные власти пытаются сломать Балуха психически, добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С парламента обратились к Балуху

Владимир Балух объявил голодовку 19 марта в знак протеста против объявленного приговора. Состояние здоровья незаконно осужденного украинского активиста ухудшается, но он не намерен останавливать протест.

Сейчас вы читаете новость «На украинского активиста Балуха оказывают психологическое давление, - правозащитник». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі