вторник, 06 февраля 2018 14:43

Молодежь в Крыму активно изучает украинский язык

Молодежь в Крыму активно изучает украинский язык
Крымские татары учат украинский язык. Фото reuters

Член Меджлиса Ександер Бариев рассказал о языковые проблемы в Крыму.

"Сейчас почти вся крымскотатарская молодежь свободно общается на украинском языке. И им это не трудно. Хотя до оккупации в Крыму было только 5 школ с изучением предметов на украинском. Мы же имели 15 школ с углубленным изучением крымскотатарского языка. В общем речь не так важна, а решающим становится инфраструктура и профессионализм педагогов. Вот например украинская гимназия в Симферополе имела большие очереди, потому что у нее были бассейн и хорошие учителя. Проблема языка возникает тогда, когда более нет аргументов, чтобы рассорить людей", - сказал один из лидеров крымскотатарского народа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина ежеминутно ближе к победе.

Крымские татары на оккупированном полуострове, не будут принимать участия в выборах президента России. Уже в феврале начнутся мероприятия с целью продемонстрировать отношение крымскотатарского народа к выборам президента страны-агрессора. Такие акции будут проходить как на территории материковой Украины, так и на территории Крыма.

Сейчас вы читаете новость «Молодежь в Крыму активно изучает украинский язык». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи