вторник, 28 ноября 2017 23:49

Министр рассказал, участвуют ли украинские предприятия в строительстве Керченского моста

Министр рассказал, участвуют ли украинские предприятия в строительстве Керченского моста
Ведомство готовит экономическое и экологическое обоснование вреда, который наносит Керченский мост. Фото Еспресо.TV

Министерство инфраструктуры мониторит все подрядные и субподрядные организации, которые работают на строительстве Керченского моста. Пока факты, что украинские бизнесмены и предприниматели участвуют в строительстве моста, не подтверждены.

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омельян, передает "112 Украина".

"Сейчас эти факты не подтверждены, но мы мониторим все подрядные и субподрядные организации, которые работают в строительстве моста. Санкционный список будет касаться и в первую очередь их также. Пока мы не зафиксировали украинских предприятий", - говорит министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Донбасс должен перейти под международный контроль - Климкин

Также Омельян отметил, что для остановки незаконного строительства моста министерство использует все возможные площадки.

"Сегодня состоялось еще одно хорошее мероприятие - это была конференция военно-политических вопросов вокруг Крыма, на которой присутствовали как украинские эксперты, военные и международные гости. Был заместитель командующего 6-го флота США, у меня была возможность обменяться мнениями по ним о том, что происходит вокруг строительства Керченского моста. Мы четко отметили крайне негативных последствиях такого технического сооружения, поскольку она имеет исключительно социально-экономический эффект и это н только просто мост, это ключ к дестабилизации наших двух портов и городов вокруг него, - Мариуполь и Бердянск", - объясняет политик.

Ведомство готовит экономическое и экологическое обоснование вреда, который наносит Керченский мост.

"Мы готовим совместно с американскими коллегами иски в международные суды", - также добавляет министр.

Обнародовали фотографии строительства моста между оккупированным городом Керчь и материковой Россией. Над "проектом" якобы работает 10 000 человек.

Сейчас вы читаете новость «Министр рассказал, участвуют ли украинские предприятия в строительстве Керченского моста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи