пятница, 08 декабря 2017 15:26

Литва войдет в "группу друзей" с деоккупации Крыму - Порошенко

Литва войдет в "группу друзей" с деоккупации Крыму - Порошенко
Литва станет активной участницей деоккупации Крыма. Фото: Информ-UA

Литва будет активной участницей процесса деоккупации аннексированного Россией Крыма.

Об этом заявил 8 декабря президент Украины Петр Порошенко во время совместной пресс-конференции с президентом Литовской Республики Далей Грибаускайте в Вильнюсе, сообщает УНИАН.

"Я проинформировал госпожу президента об усилиях Украины по созданию "группы друзей" по деоккупации Крыму. И мне было приятно получить заверения, что Литва будет активно участвовать в процессе помощи Украине по деоукупации", - заявил Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Иностранные компании незаконно работают в Крыму - министерство

Кроме того, украинский президент сообщил, что обсудил с Грибаускайте увеличение участия Литвы в совместной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе.

"Мы высоко ценим усилия Литвы по участию в СММ ОБСЕ. Мы сегодня обсудили возможность также увеличение численности участия Литвы", - сказал Порошенко.

Наложенные санкции в отношении России будут действовать, пока та не выведет свои силы из Донбасса и вернет Украину контроль над Крымским полуостровом. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

Сейчас вы читаете новость «Литва войдет в "группу друзей" с деоккупации Крыму - Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи