четверг, 05 апреля 2018 19:45

Крыму грозит глобальная нехватка питьевой воды

Крыму грозит глобальная нехватка питьевой воды
В ближайшее время Крым почувствует катострофическую нехватку питьевой воды. Фото: Fakti.ks

Ежегодно в Крыму будет возникать очень сложная ситуация с водоснабжением.

Об этом сообщил Михаил Яцюк, заместитель директора Института водных проблем и мелиорации Украины, передает "Сегодня".

Он рассказал, что проблему с водоснабжением на полуострове может решить только Северо-Крымский канал, который сейчас не работает в связи с оккупацией Крыма.

"Построить достаточное количество опреснительных станций невозможно: это дорого и опасно для окружающей среды. По нашим оценкам и подсчетам, на Кубани нет достаточно воды, чтобы обеспечить дополнительные потребности Крыма. Там есть свой дефицит", - отметил ученый.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вода смыла одесские пляжи

О нехватке воды на Крымском полуострове сообщал и центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций МЧС России "Антистихия", главной причиной этого назвали обмеление водохранилищ.

На Крымском полуострове возникли явные проблемы с утилизацией мусора. Люди складывают мешки с отходами в парках, на улицах городов, накапливают их возле мусорных баков. Несмотря на это, коммунальные службы оккупантов не спешат вывозить отходы на свалку.

Сейчас вы читаете новость «Крыму грозит глобальная нехватка питьевой воды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи