вторник, 16 января 2018 14:31

Крымского активиста Балуха приговорили к 3,6 года лишения свободы за украинский флаг

Крымского активиста Балуха приговорили к 3,6 года лишения свободы за украинский флаг
Крымского политзаключенного Балуха приговорили к 3,7 годам лишения свободы. Фото: Михаил Батрак

Сегодня Раздольненский суд Крыма, подконтрольный Кремлю, осудил проукраинского крымского активиста Владимира Балуха к 3 годам и 7 месяцам лишения свободы.

Об этом сообщил Михаил Батрак на своей странице в Facebook.

Российские силовики признали Балуха виновным в "хранении боеприпасов", которые он, якобы, держал на чердаке своего дома.

Политзаключенный будет отбывать "наказание" в колонии-поселении и должен заплатить штраф в размере 10 тыс. рублей. Отмечается, что прямо в здании суда Владимира Балуха взяли под стражу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крымский политзаключенный Балух на судилище разгромил заявлениями российских силовиков

"На судилище приехал поддержать Владимира Владыка Климент - Архиаепископ Симферопольский и Крымский Украинской православной церкви Киевского патриархата и другие неравнодушные люди из разных уголков Крыма", - написал Батрак.

Ранее российский прокурор просил для обвиняемого 5 лет и 1 месяц лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и оплату штрафа в размере 20 тыс. рублей.

В оккупированном Россией Крыму осудили активиста Владимира Балуха, который установил украинский флаг на крыше своего дома, а также табличку на стене дома "улица Небесной сотни 18".

Сейчас вы читаете новость «Крымского активиста Балуха приговорили к 3,6 года лишения свободы за украинский флаг». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі