понедельник, 02 апреля 2018 09:03

Крымский курорт постигла экологическая катастрофа
6

Пляж в Коктебеле затопило нечистотами
Фото: Эхо Москвы
Пляж в Коктебеле затопило нечистотами
Пляж в Коктебеле затопило нечистотами
Пляж в Коктебеле затопило нечистотами
Пляж в Коктебеле затопило нечистотами

В оккупированном Россией Крыму пляж Коктебельской бухты затопило нечистотами.

Об этом сообщил блогер Александр Горный, который опубликовал соответствующие фото, в блоге на "Эхо Москвы".

"В Коктебеле произошла настоящая экологическая катастрофа. Когда мы с коктебельцами смотрели на это грязное, вонючее болото, которое сливается в море, то они не могли такого вспомнить. А это фактически самый центр Коктебельской бухты, куда через пару месяцев приедут десятки тысяч туристов", - написал он.

Он отметил, что местные пляжи надо закрывать на все лето.

"Катастрофа в Коктебеле произошла не вчера. Мне несколько дней назад прислали аналогичные фото и попросили разобраться. С такой экологией курортный сезон просто под угрозой", - добавил он.

Кроме того, блогер Горный раскритиковал местную "администрацию", назвав ее "ноль без нуля".

"Недавно назначенная Валентина Прохоренко и есть тот самый ноль. Все прекрасно знают, почему, как и за что она была согласована, а здесь надо кричать и топать ногами с утра до ночи, а не возить себя красивую", - пояснил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крым вернется неожиданно - Чийгоз

Также российский блогер отметил, что в Крыму "полный караул" и "беспредел" на местах.

"Феодосия и Коктебель, который административно подчиняется феодосийской администрации, это самые несчастные населенные пункты на карте Крыма. Это зона сплошного беззакония, безвластия и упадка ... Место стало хуже помойки ... а летом здесь воняет канализацией и шаурмой", - заявил он.

В аннексированном Крыму снова "ожил" Баксанский карьер в Белогорском районе, закрытый в конце 90-х из-за неблагоприятных перспектив для природы и населения. По мнению экологов, восстановление разработки известняковых пород вблизи сел Межгорья и Пасечное неизбежно приведет к большим экологических проблем.

Сейчас вы читаете новость «Крымский курорт постигла экологическая катастрофа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи