пятница, 21 февраля 2020 15:23

Крымские татары готовят митинги в Крыму

Крымские татары готовят митинги в Крыму
Крымские татары проведут акцию против российской оккупации. Фото: "Цензор.нет"

3 мая в аннексированном Крыму пройдут массовые акции против российской оккупации.

Организаторами выступят члены Меджлиса и крымскотатарские активисты, сообщил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в интервью Радио НВ.

"В Крыму мы сейчас опираемся на членов Меджлиса, но привлекаем много других людей, активистов крымскотатарского национального движения. Мы обсуждали различные формы их участия со стороны оккупированного Крыма в этой акции. Подход Меджлиса такой, что мы не можем подставлять людей, призывая их на "Майданы" против оснащенных оружием и различными приборами карателей. Но мы готовим таким образом, который будет очень заметен в Крыму", - рассказал Чубаров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На границе с захваченным Крымом откроют хаб

3 мая состоится ненасильственная акция "Мир против насилия и оккупации". Ее участники планируют пересечь админграницу с оккупированным Крымом в знак протеста против действий РФ на полуострове.

Председатель Херсонской области Юрий Гусев знает о проведении акции "Мир против насилия и оккупации. Марш достоинства". Он добавил, что для него Крым - это территория Украины, а в марте в Херсоне проведут дни, посвященные полуострову.

Сейчас вы читаете новость «Крымские татары готовят митинги в Крыму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи