вторник, 12 декабря 2017 09:56

Крымские оккупанты воруют и сдают металлолом в Албанию

Зафиксировали крымское судно-нарушитель с украденными металлоломом на борту, которое обслуживается на рейде Стамбула.

По сообщению, судно-пират "BEE" с 3000 т крымского металлолома прошло проливом Босфор и заправляется на якорной стоянке Стамбула. Об этом информирует psb-news.

Украденный металл должны сдать в Албании.

"Судно ВEE вышло из закрытого Украиной порта Севастополь с грузом 3000 тонн металлолома, порт назначения - Дуррес (Албания). Предыдущий рейс судна был на рейдовую перевалку порта Кавказ с грузом семян масличного льна, выращенного на оккупированной территории, для покупателя в Бельгии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Готовили платформу к "возвращению" Крыма в РФ" - Аваков свидетельствует по госизмене Януковича

Судно BEE (IMO: 7723986) подошло на якорную стоянку закрытого Украиной порта Севастополь 9 ноября, но было принято в Камышовую бухту только 13.11.2017. Нарушителя пришвартовали к 221-му причалу, где его загрузили примерно 2600 т семян масличного льна. Данный товар предназначен контрабандистами для поставки в Бельгию ", - говорится в сообщении.

Автор: psb-news
  Директор компании Михаил Чистяков.
Директор компании Михаил Чистяков.

Отмечается, что агентом судна в порту на этом рейсе была компания Мортехфлот. Директор компании Михаил Чистяков и агент Александр Дядя внесены в чистилище сайта "Миротворец".

Автор: psb-news
  Агент Александр Дядя
Агент Александр Дядя

Ранее сообщалось, что для обхода санкций российская платежная система "Мир" закроет для иностранных банков данные о регионе выпуска карт и место проживания клиентов. Об этом заявил генеральный директор АО "НСПК" (оператор платежной системы "Мир") Владимир Комлев.

Сейчас вы читаете новость «Крымские оккупанты воруют и сдают металлолом в Албанию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи