четверг, 25 июня 2020 14:35

Крымчане сняли клип к песне на слова украинской поэтессы

Крымчане сняли клип к песне на слова украинской поэтессы
В Симферополе записали клип. Фото: youtube.com

Крымчанка Юлия Качула в оккупированном Симферополе записала песню "Так сталося".

Песня создана ​​на слова поэтессы Расстрелянного Возрождения Лидии Могилянской, передает "Новинарня".

В ролике снялась сама Юлия и ее ученики и коллеги из Симферополя. Они использовали театральные маски. Съемки проводились в симферопольском парке Победы, на аллее у советского танка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В оккупированном Крыму слабеет украинский радиосигнал

"Кроме своих текстов, начинаю записывать песни на слова поэтов Расстрелянного Возрождения. Это тема, которая приносит мне боль. Это преступления глобального масштаба. Когда убивается прекрасное и светлое - остается уродливое и темное. Первым стало стихотворение Лидии Могилянской, расстрелянной в июне 1937 года советским НКВД. Ей было всего 37, из которых почти 10 лет - отбытые в лагерях на Соловках. Стихотворение посвящено Марку Вороному, поэту, расстрелянному всего на несколько месяцев позже. И хотя человек смертен, правда и идея - нет", - написала Качула в аннотации к видео в YouTube.

В Киеве отметят День крымскотатарского флага. Перечень мероприятий обнародовал глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров на своей странице в Facebook.

Сейчас вы читаете новость «Крымчане сняли клип к песне на слова украинской поэтессы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи